Заказать обратный звонок



Поля обязательны к заполнению

Xiaomi Mi 6 64GB: флагманский смартфон за смешные деньги

  • 22 июня 2017 в 06:01:14
  • Просмотров: 1142
 

Отличия есть, и они начинаются с внешнего облика, дизайна. Mi 6 получил несколько цветовых решений, разные варианты материалов корпуса, а также более обтекаемые формы. В этом смысле с предыдущей версией “шестерку” роднит лишь несколько деталей: сканер отпечатков, нижняя панель, а также расположение динамика, микрофона, качели громкости и кнопки блокировки. В качестве приятного дополнения при покупке Mi 6 вы получите чехол из силикона, который поможет бережнее обходиться с гаджетом.

Теперь обратимся к “внутреннему содержанию”. Если говорить о качестве дисплея и звука, то здесь у Mi 6 все в порядке. Особых революционных нововведений по сравнению с 5-й моделью нет, но и прогресс очевиден. Хотя производитель установил в гаджете только один динамик внизу, новая модель поддерживает стереозвук, что является преимуществом по сравнению с моделью 5S. Смартфон также оснастили дисплеем 5,15”, с разрешением 1920х1080.

Фанаты Xiaomi ценят продукцию компании за крутое “железо”. И с Mi 6 производитель не разочаровал ожиданий поклонников марки. Флагман получил мощный Qualcomm Snapdragon 835, поддерживающий формат Full HD. Причем производителю удалось совместить мощность и сравнительно невысокую цену на свой продукт. Поиграть в современные игры или посмотреть фильмы будет легко. А оперативная память емкостью 6 Гб без проблем позволяет работать в режиме многозадачности. В этом смысле “китаец” даже превосходит флагманский смартфон от Samsung Galaxy S8. Внутренний накопитель емкостью 64 Гб позволяет хранить большой объем информации. Конечно, огромное количество медиафайлов хранить не стоит, да и не обязательно, но даже взыскательному пользователю такого объема вполне хватит.

Программное обеспечение также не может не радовать. На Xiaomi Mi 6 устанавливается Android 7.1, а также оболочка MIUI 8. Последняя отличается простотой и понятным интерфейсом, а также особо заинтересованным пользователем поможет поработать с настройками самого разного уровня детализации.

Mi 6 оснащен двумя модулями камеры с разным фокусом и разрешением 12 Мп, что позволяет снимать объекты крупным планом на приличном уровне качества. Качество изображения среднее, но ведь смартфон - не “зеркалка”, чтобы снимать шедевры фотоискусства. Приятным дополнением является 4-осевая стабилизация, которая почти не уступает тем системам, что стоят на специальных камерах.

В целом, новый флагман Xiaomi оставляет очень приятное впечатление и способен подарить владельцу немало положительных эмоций.